В трех ЗАТО Мурманской области с начала пандемии более 800 пациентов с CoViD-19

20.01.2021, 10:02 Новости / Общество

На территории обслуживания Центральной медсанчасти № 120 ФМБА России отмечается незначительный рост количества случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии среди жителей ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск и ЗАТО Островной, по состоянию на вечер 18 января, зарегистрировано 822 пациента с подтвержденным диагнозом CoViD-19. Таким образом, с 13 января количество инфицированных увеличилось на 12 человек.

- В настоящее время с подозрением на новую коронавирусную инфекцию 52 пациента проходят лечение в стационарах Снежногорска, Гаджиево и Заозерска, - отметили в учреждении.

За время пандемии вылечились 797 пациентов, а скончались 24 человека.

Лаборатория Центральной медсанчасти № 120 выполнила нарастающим итогом 44 742 лабораторных исследования, направленных на выявление РНК SARS-CoV-2 среди обслуживаемого населения.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области 40 712 зараженных коронавирусом с начала пандемии.

Наибольший рост за сутки, по данным на 19 января от оперштаба Заполярья, отмечен в Мурманске - плюс 116 человек, в Кандалакшском районе - 35 новых пациентов и Кольском районе - 34 северянина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На юге Кольского полуострова ожидается сильная метель

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

Все новости