В трех ЗАТО Мурманской области с начала пандемии более 800 пациентов с CoViD-19

20.01.2021, 10:02 Новости / Общество

На территории обслуживания Центральной медсанчасти № 120 ФМБА России отмечается незначительный рост количества случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии среди жителей ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск и ЗАТО Островной, по состоянию на вечер 18 января, зарегистрировано 822 пациента с подтвержденным диагнозом CoViD-19. Таким образом, с 13 января количество инфицированных увеличилось на 12 человек.

- В настоящее время с подозрением на новую коронавирусную инфекцию 52 пациента проходят лечение в стационарах Снежногорска, Гаджиево и Заозерска, - отметили в учреждении.

За время пандемии вылечились 797 пациентов, а скончались 24 человека.

Лаборатория Центральной медсанчасти № 120 выполнила нарастающим итогом 44 742 лабораторных исследования, направленных на выявление РНК SARS-CoV-2 среди обслуживаемого населения.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области 40 712 зараженных коронавирусом с начала пандемии.

Наибольший рост за сутки, по данным на 19 января от оперштаба Заполярья, отмечен в Мурманске - плюс 116 человек, в Кандалакшском районе - 35 новых пациентов и Кольском районе - 34 северянина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На юге Кольского полуострова ожидается сильная метель

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

Все новости