В трех ЗАТО Мурманской области с начала пандемии более 800 пациентов с CoViD-19

20.01.2021, 10:02 Новости / Общество

На территории обслуживания Центральной медсанчасти № 120 ФМБА России отмечается незначительный рост количества случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии среди жителей ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск и ЗАТО Островной, по состоянию на вечер 18 января, зарегистрировано 822 пациента с подтвержденным диагнозом CoViD-19. Таким образом, с 13 января количество инфицированных увеличилось на 12 человек.

- В настоящее время с подозрением на новую коронавирусную инфекцию 52 пациента проходят лечение в стационарах Снежногорска, Гаджиево и Заозерска, - отметили в учреждении.

За время пандемии вылечились 797 пациентов, а скончались 24 человека.

Лаборатория Центральной медсанчасти № 120 выполнила нарастающим итогом 44 742 лабораторных исследования, направленных на выявление РНК SARS-CoV-2 среди обслуживаемого населения.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области 40 712 зараженных коронавирусом с начала пандемии.

Наибольший рост за сутки, по данным на 19 января от оперштаба Заполярья, отмечен в Мурманске - плюс 116 человек, в Кандалакшском районе - 35 новых пациентов и Кольском районе - 34 северянина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На юге Кольского полуострова ожидается сильная метель

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

11:31Наотмашь хлопнут дверью и пойдут дальше: один знак Зодиака 25 января 2026 года выскажет все, что накипело — кто не спрятался, он не виноват

10:32Котлеты и мясные лепёшки такие сочные, что все удивляются: как я их готовлю — эффект даёт один непривычный ингредиент

09:41Отношения закончатся, если они себя исчерпали: что ждёт Скорпионов в любовной сфере — гороскоп на 2026 год

09:35Не торопитесь отстёгивать мех с капюшона: опушка нужна не только для красоты — в -20 градусов без неё не обойтись

07:29Заработать кучу денег на цвете: главное оружие маркетинга в 2026 году — ТОП-5 прорывных оттенков для брендов

06:26Все голодные, а силы на исходе: этот простой рецепт выручает в будни — курица с овощами в духовке

Все новости