В Мурманске снегопад затруднил вывоз мусора

08.02.2021, 14:30 Новости / Общество

Снегопад временно парализовал деятельность регионального оператора по вывозу мусора в Мурманске. Об этом северянам сообщили в компании.

- Подъездные пути ко многим контейнерным площадкам завалены снегом. Ситуацию со своевременным вывозом мусора усугубляет и оставленный в хаотичном порядке автотранспорт, который владельцы, опять же из-за снегопада, не смогли припарковать на привычных местах, - отметили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Управление отходами».

Из-за этого в некоторых районах областного центра зафиксированы срывы графиков вывоза отходов. В компании подчеркнули, что как только ситуация нормализуется, услуга будет оказана в полном объеме.

- Просим жителей отнестись с пониманием к возникшим временным сбоям в вывозе мусора. А также обращаемся к северянам с просьбой не перекрывать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам, - обратились к северянам представители регоператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что впервые за полвека в Мурманске выпал суточный максимум снега.

Фото: Мурманский филиал АО «Управление отходами»

Сейчас также читают: Присяжные вынесут приговор за сотню смертельных ударов 82-летней мурманчанке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости