До 15 лет получит избивший до смерти мурманчанку на Подгорной

В Мурманске будут судить 31-летнего местного жителя за убийство знакомой в общежитии на улице Подгорная. Уголовное дело направили в Первомайский районный суд.

Установлено, что в ноябре 2020 года между северянином и его знакомой в ходе распития спиртных напитков произошла ссора.

Оказалось, что мужчина подозревал ее в краже банковской карты. В порыве злости он нанес потерпевшей множество ударов кулаком руки, одетой в боксерскую перчатку, а также ногами в область головы и туловища. Когда местная жительница умерла, мурманчанин переместил тело в ванную и несколько дней распивал спиртное.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал вину в инкриминируемом преступлении. Однако его причастность к совершению преступления установлена проведенным комплексом следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз - судебно-медицинских, биологических, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Мужчина грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, после совершения преступления подозреваемый скрылся и в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан. Тогда следователи решали вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске мужчина пытался вернуть после ссоры сожительницу и зарезал ее отца.

Сейчас также читают: Губернатор отреагировал на сообщения о живодере в Североморске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости