1,5 млн выманили аферисты у жителя Ловозера

Почти 1,5 млн рублей выманили аферисты у 56-летнего жителя Ловозерского района.

Оказалось, что по телефону северянину мошенник представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что неизвестный из другого региона пытается оформить на его имя кредит на миллион рублей.

По словам работника финансового учреждения, чтобы этого не произошло, мужчине нужно срочно оформить с помощью онлайн-банка заявку на указанную сумму, после чего перевести деньги на другой, якобы безопасный счет.

- После этого гражданину поступил очередной звонок, но уже якобы от сотрудника правоохранительной структуры. Собеседник убедил потерпевшего в том, что в настоящее время они пытаются установить работника, причастного к распространению информации посторонним лицам. Однако для того, чтобы быстрее выявить данного человека, необходима помощь северянина, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полагая, что общается с сотрудником правоохранительных органов, мужчина согласился взять в нескольких банках максимально возможные суммы и перевести их на якобы безопасные счета.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Установлено, что телефонные номера, которыми пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 89 заполярных педагогов не получили выплату за классное руководство

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

09:11Вызов принят: как построить 300 000 м² на Крайнем Севере

08:49Погода на сегодня: переменная облачность и без осадков

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

01:00Морковь идеально сохранится до следующего лета: как создать идеальные условия — хитрости умных дачников

00:00Популярные профессии на удаленке в 2025 году: кем можно работать — чем занимаются эти люди

23:48Огурцы в горчичном соусе: обязательная заготовка на зиму — невероятный хруст

23:03Если ум выдающийся, таким же будет результат: найдите отличия на рисунках — дается только 39 секунд

22:00Деньги наполнят карманы до треска: 3 знака Зодиака ждет неожиданная прибыль — кому повезет после 7 сентября 2025 года

21:47Помидор сохранит свежесть надолго: хитрости хранения томатов в домашних условиях

Все новости