Безработный мурманчанин украл в ресторане у туриста телефон за 140 тысяч

Безработный мурманчанин 52 лет украл в ресторане на проспекте Ленина у туриста из Москвы телефон за 140 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил полицейским, что он отдыхал с друзьями, и во время застолья у них произошел словесный конфликт с сидящей за соседним столиком компанией молодых людей.

- После завершения словесной перепалки, потерпевший покинул помещение. И только спустя непродолжительное время вспомнил, что оставил на столе свой дорогостоящий гаджет. Вернувшись, турист свой мобильный телефон на месте не обнаружил, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По записям с камеры видеонаблюдения был установлен и задержан подозреваемый.

Он пояснил, что увидел дорогой телефон без должного присмотра и решил его похитить. Смартфон северянин успел продать, а деньги - потратить.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

08:24Если хотите дожить до 100: 6 простых правил, которые продлят вашу жизнь — без всяких лекарств и врачей

Все новости