Безработный мурманчанин украл в ресторане у туриста телефон за 140 тысяч

Безработный мурманчанин 52 лет украл в ресторане на проспекте Ленина у туриста из Москвы телефон за 140 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил полицейским, что он отдыхал с друзьями, и во время застолья у них произошел словесный конфликт с сидящей за соседним столиком компанией молодых людей.

- После завершения словесной перепалки, потерпевший покинул помещение. И только спустя непродолжительное время вспомнил, что оставил на столе свой дорогостоящий гаджет. Вернувшись, турист свой мобильный телефон на месте не обнаружил, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По записям с камеры видеонаблюдения был установлен и задержан подозреваемый.

Он пояснил, что увидел дорогой телефон без должного присмотра и решил его похитить. Смартфон северянин успел продать, а деньги - потратить.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

Все новости