Жителя Заозерска отправили в колонию на 4 года после незаконной рыбалки

Жителя ЗАТО Заозерск отправили в исправительную колонию на 4 года после незаконной рыбалки, когда он с еще одним мужчиной поймал 1 лосося атлантического.

Как уточнили в прокуратуре Мурманской области, тем самым был причинен ущерб водным биологическим ресурсам в размере 27 350 рублей.

- В июне 2020 года подсудимые незаконно, без соответствующего разрешения на ведение добычи атлантического лосося, с использованием рыболовной сети, резиновой лодки с двумя веслами, в нарушение положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», осуществили незаконный вылов из вод акватории Большая Западная Лица, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ущерб был возмещен добровольно.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил одному лицу наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, второму - по совокупности приговоров 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Планируют передачу площади у мурманского ж/д вокзала на баланс области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости