Жителя Заозерска отправили в колонию на 4 года после незаконной рыбалки

Жителя ЗАТО Заозерск отправили в исправительную колонию на 4 года после незаконной рыбалки, когда он с еще одним мужчиной поймал 1 лосося атлантического.

Как уточнили в прокуратуре Мурманской области, тем самым был причинен ущерб водным биологическим ресурсам в размере 27 350 рублей.

- В июне 2020 года подсудимые незаконно, без соответствующего разрешения на ведение добычи атлантического лосося, с использованием рыболовной сети, резиновой лодки с двумя веслами, в нарушение положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна», осуществили незаконный вылов из вод акватории Большая Западная Лица, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ущерб был возмещен добровольно.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил одному лицу наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, второму - по совокупности приговоров 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Планируют передачу площади у мурманского ж/д вокзала на баланс области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

Все новости