В день заботы о памятниках культуры пройдет субботник у мурманского музея

18.04.2021, 10:11 Новости / Общество

Сегодня на территории здания Мурманского областного художественного музея пройдет Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры в формате субботника.

Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается по всему миру 18 апреля.

С 17 по 25 апреля в рамках акции по всей стране будут проходить субботники.

Мурманск присоединится к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры сегодня, 18 апреля, в 12 часов.

Отмечается, что территория главного корпуса Мурманского областного художественного музея выбрана неслучайно - здание музея является объектом культурного наследия регионального значения.

Кроме того, в рамках субботника запланирована ознакомительная экскурсия и уборка территории объекта.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии и получить подробную информацию можно на сайте движения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В приюте для собак под Апатитами сообщили о погроме вандалов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

Все новости