Дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет

45-летний северянин обвиняется в серии краж с дачных участков под Кандалакшей. Грабителю грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции с сообщением о краже имущества из дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ, обратилась 57-летняя жительница города Кандалакши.

Она рассказала, что в зимнее время проживает в городе, на дачу приезжает отдохнуть. Приехав в очередной раз на свой участок, северянка увидела, что входные двери дома и хозяйственных построек вскрыты. Похищены продукты и часть личного имущества. При обследовании территории оперативники выявили, что на соседнем участке также взломана дверь дачного строения.

Полицейские установили и опросили 59-летнего владельца участка, который подтвердил, что из принадлежащего ему помещения бытовки пропали канистры и электрический кабель.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого жителя местного жителя 1976 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в помещения проникал, сбивая навесные замки. Имущество, похищенное на случайно выбранных дачах, злоумышленник продавал, деньги тратил по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет.

Фото: «ВКонтакте»

Сейчас также читают: Потерявшиеся в Кольском районе рыбаки вышли на связь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

03:02Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

01:01Сорняки засохнут буквально на глазах: дешёвое и эффективное средство — удобно уничтожать траву между плиток на дорожках

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

Все новости