После стрельбы в казанской школе в Заполярье проходит экстренное совещание

11.05.2021, 12:39 Новости / Общество

После стрельбы в казанской школе, которая произошла сегодня утром, в Заполярье проходит экстренное совещание со всеми службами безопасности.

Как сообщили ТГ-каналы регионального правительства, губернатор Андрей Чибис поручил проверить меры безопасности в школах после ЧП в Казани.

- Будут открыты дополнительные телефоны доверия для школьников, которые оказались в трудной психологической ситуации и для тех, кто стал свидетелем опасных высказываний в молодёжной среде, - говорится в сообщении.

К настоящему моменту известно из СМИ, что ЧП произошло утром в школе №175 на улице Файзи.

Отмечается, что в нападении участвовали двое молодых людей, которые зашли в учебное заведение с оружием и начали стрелять.

По предварительным данным, одним из стрелков оказался 19-летний юноша, который выпрыгнул из окна и был задержан, второй - ликвидирован силовиками. Информация уточняется.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут федеральные СМИ.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: 6-летняя девочка госпитализирована после падения из окна в Кандалакше

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

Все новости