После стрельбы в казанской школе в Заполярье проходит экстренное совещание

11.05.2021, 12:39 Новости / Общество

После стрельбы в казанской школе, которая произошла сегодня утром, в Заполярье проходит экстренное совещание со всеми службами безопасности.

Как сообщили ТГ-каналы регионального правительства, губернатор Андрей Чибис поручил проверить меры безопасности в школах после ЧП в Казани.

- Будут открыты дополнительные телефоны доверия для школьников, которые оказались в трудной психологической ситуации и для тех, кто стал свидетелем опасных высказываний в молодёжной среде, - говорится в сообщении.

К настоящему моменту известно из СМИ, что ЧП произошло утром в школе №175 на улице Файзи.

Отмечается, что в нападении участвовали двое молодых людей, которые зашли в учебное заведение с оружием и начали стрелять.

По предварительным данным, одним из стрелков оказался 19-летний юноша, который выпрыгнул из окна и был задержан, второй - ликвидирован силовиками. Информация уточняется.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут федеральные СМИ.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: 6-летняя девочка госпитализирована после падения из окна в Кандалакше

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

Все новости