После стрельбы в казанской школе в Заполярье проходит экстренное совещание

11.05.2021, 12:39 Новости / Общество

После стрельбы в казанской школе, которая произошла сегодня утром, в Заполярье проходит экстренное совещание со всеми службами безопасности.

Как сообщили ТГ-каналы регионального правительства, губернатор Андрей Чибис поручил проверить меры безопасности в школах после ЧП в Казани.

- Будут открыты дополнительные телефоны доверия для школьников, которые оказались в трудной психологической ситуации и для тех, кто стал свидетелем опасных высказываний в молодёжной среде, - говорится в сообщении.

К настоящему моменту известно из СМИ, что ЧП произошло утром в школе №175 на улице Файзи.

Отмечается, что в нападении участвовали двое молодых людей, которые зашли в учебное заведение с оружием и начали стрелять.

По предварительным данным, одним из стрелков оказался 19-летний юноша, который выпрыгнул из окна и был задержан, второй - ликвидирован силовиками. Информация уточняется.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура.

После случившегося президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут федеральные СМИ.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: 6-летняя девочка госпитализирована после падения из окна в Кандалакше

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости