В Мурманске рассмотрят дело об избиении до смерти пенсионера 1 января

В Мурманске суд рассмотрит дело об избиении до смерти после новогодней ночи 68-летнего пенсионера. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, 15 лет лишения свободы грозит сыну скончавшегося.

- В утреннее время 1 января 2021 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый 1988 года рождения приехал в гости к своему отцу. Произошла ссора, северянин нанес пожилому мужчине не менее 28 ударов кулаками рук и ногой по голове, туловищу и конечностям. При этом активного сопротивления потерпевший в силу возраста не оказывал. После содеянного обвиняемый лег спать, а проснувшись, обнаружил своего отца в помещении прихожей без признаков жизни, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина вызвал сотрудников полиции, но не сообщил, что именно он причинил телесные повреждения. А пояснил, что отец в силу состояния здоровья часто падал, мог удариться головой.

Под гнетом имеющихся доказательств мужчина сознался в совершении противоправного деяния, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Сейчас также читают: Падение фуры из-за лопнувшего колеса под Магнетитами попало на видео

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

03:03Экономия выйдет дорого: почему вредно заливать бензин АИ-92 — если автомобиль работает на АИ-95

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

Все новости