Пешеходные переходы в Мурманской области покрасят холодным пластиком

17.05.2021, 11:33 Новости / Общество

На автодорогах Мурманской области обустроено 1 069 пешеходных переходов. На федеральных дорогах 56, на региональных 186 и местного значения - 827. В ближайшее время рабочие будут наносить на асфальт дорожную разметку из пластика.

- Применяются следующие материалы - эмаль, пластик и холодный пластик. Это материалы с наиболее высокими показателями износоустойчивости. При этом использование данных материалов требует применение специализированного оборудования и влечет увеличение периодов по ограничению движению, - отметила в ходе оперативного совещания замминистра транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова.

Для нанесения дорожной разметки красками и холодным пластиком должны соблюдаться условия по температуре наружного воздуха от 10 градусов, дорожного покрытия - от 5 градусов, а показатель относительной влажности должен составлять не более 70%.

Раньше такую разметку применяли лишь на федеральных дорогах, а с этого года - на всей территории Мурманской области.

- На пешеходных переходах региональных дорог 20% разметки планируется нанести с применением стройпластика и холодного пластика. А на дорогах местного значения такая разметка составит 16%, - добавила замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона.

- Дорожная разметка на объектах ремонта будет нанесена до 1 сентября. На местных автомобильных дорогах планируется нанесение разметки с использованием износостойких материалов на 150 пешеходных переходах, что составит 16%. Остальные пешеходные переходы будут восстановлены с использованием эмали, - добавила Юлия Полиэктова.

Ранее Nord-News сообщало, что до 15 июня в Мурманской области залатают ямы на дорогах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В пять раз увеличат ежегодное поощрение многодетных мам в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

Все новости