Осужденные в Мурманской области виртуально прогулялись по залам Эрмитажа

26.05.2021, 10:29 Новости / Общество

Осужденным в Мурманской области показывают онлайн-экскурсии по экспозициям и выставкам ведущих музеев России. Например, отбывающие наказание смогли «прогуляться» по залам Эрмитажа. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Так, сотрудники воспитательных служб зеленоборской колонии-поселения №20 и мурмашинской колонии №16 в течение всего мая проводили просветительские мероприятия для осужденных, приуроченные к Международному дню музеев. Подопечные исправительных учреждений побывали на 13 виртуальных экскурсиях по музеям.

- Они посетили экспозиции Государственного Эрмитажа: совершили онлайн-прогулку по Висячему саду и крыше реставрационного центра, узнали о художниках эпохи Рембрандта и Вермеера, прослушали лекцию о том, как собрание музея эвакуировали во время войны в Свердловск (ныне - Екатеринбург), - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, участники занятий побывали на виртуальных выставках музея обороны и блокады Ленинграда, государственного Дарвиновского музея, музея Михаила Булгакова, музея русской иконы. Виртуально осужденные посетили выставку историко-культурного центра «Самолва», посвященную Александру Невскому.

- В рамках образовательных занятий осужденным также показали документальные фильмы о музеях мира, документальный проект про мурманский областной краеведческий музей, - добавили в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области.

В Зеленоборском прошло мероприятие, на котором осужденные подготовили и выступили с докладами о первых музеях в древней Греции, о наиболее популярных музеях в России и за рубежом, об акции «Ночь музеев». Начальник отряда Елена Миронова рассказала о своей семейной традиции «Культпоход в отпуске» и поделилась впечатлениями о наиболее полюбившихся музеях и отдельных экспозициях.

А в Мурмашах осужденные посетили местный музей истории учреждения. Также во всех колониях и СИЗО прошли лекции и познавательные викторины о музеях.

Ранее Nord-News сообщало, что трудные подростки Мурманска учились работе в команде.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: Погибших на учениях бойцов Росгвардии похоронили на «Аллее Славы» под Мурманском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости