Полицейские в Мурманске выкатили из огня иномарку с бензобаком «под завязку»

22.06.2021, 11:37 Новости / Общество

Полицейские в Мурманске при пожаре пожар в автогородке около дома 13 на улице Гвардейской выкатили из огня иномарку Kia Cerato с бензобаком «под завязку».

За помощь в сложной ситуации сотрудников правоохранительного ведомства поблагодарила хозяйка авто - 47-летняя Наталья.

- Наш гараж тоже был охвачен пламенем. Я помчалась на место происшествия. Там кошмар, сильное задымление, стоят машины экстренных служб, толпа народу. Дверь в мой гараж вскрыта, внутри огонь, пожарные льют воду. Ну, думаю, все! Спасти имущество уже не возможно. Вдруг вижу, рядом стоит мой автомобиль. Закопченный, конечно, но в общем целенький, - рассказала мурманчанка.

Сотрудники ППС забежали вслед за пожарными и выкатили стоявшее в нем транспортное средство.

- Они серьезно рисковали. Бензобак в машине был заполнен «под завязку». Всякое могло произойти, - уточнила женщина.

В ту ночь на улице Гвардейской пострадало еще семь гаражей и две машины.

Наталья, по ее словам, планирует обратиться к руководству УМВД России по городу Мурманску с просьбой о поощрении оказавших ей помощь сотрудников: полицейского патрульно-постовой службы Владимира Кувшинского и полицейского-водителя патрульно-постовой службы Андрея Смирнова.

Сейчас читают также: В каких домах Мурманска сегодня не будет горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

Все новости