В Коле после смерти пенсионерки в квартире заперли кошек

В Коле после смерти пенсионерки в квартире заперли неизвестное к настоящему моменту количество кошек, которые, возможно, сейчас тоже умирают. Волонтеры кинули в соцсетях клич о помощи.

- На просьбы открыть квартиру для того, чтобы высвободить кошек: администрация города, полиция, Роспотребнадзор, Управляющая компания, - я получаю отказ. Каждая организация ссылается друг на друга, - написала в сети Ирина Каграманова.

Она пояснила, что труп пожилой женщины был обнаружен 27 июня в квартире дома на улице Победы.

- Бабушка при жизни разводила кошек. Родственников у нее нет. Сотрудники полиции, после выноса из квартиры разложившегося трупа, закрыли квартиру на ключ. В квартире остались кошки, сколько их мы не знаем, но идет неприятный запах, видимо кошки умирают, - предположила северянка.

Сейчас волонтеры ищут помощи, чтобы квартиру открыли и дали забрать животных для их спасения и дальнейших поисков им дома.

Телефон для связи 8-952-290-60-28.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Кандалакши рассказал в соцсетях о спасении маленького лисенка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полтысячи домов в Мурманске останутся без горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

07:40Баня всем возрастам покорна: 3 правила, которые нужно соблюдать, если решили начать ходить туда после 60-ти

05:40При диабете можно, но только осторожно: эндокринологи изучили финики — гликемический индекс стал основным параметром

03:47В профессию пришла случайно и закрепилась: фильм за фильмом она завоевывала сердца зрителей — непростой путь Любови Аксёновой

01:40Артист должен уважать зрителя: Павел Прилучный вспомнил неприятную историю о Якубовиче — осадок на всю жизнь

01:32Привычки бедных людей: 8 поступков разоряют вас каждый день — мешают разбогатеть

23:31Избавиться от соседских квартирантов станет проще: легче выселять — Верховный суд вынес решение

Все новости