Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство Юрия Фомина

19.07.2021, 08:52 Новости / Общество

Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. О кадровых изменениях на оперативном совещании в правительстве региона объявил губернатор Андрей Чибис.

- В пятницу мы встречались с руководством МФТИ (Московский физико-технический институт - Ред.), обсуждали совместную работу между МГТУ и соответствующим московским вузом с учетом ранее подписанного соглашения и для привлечения сюда преподавательского состава для повышения качества высшего образования. Кроме того, посетили физико-математический лицей. С учетом обсуждения тех вещей, которые были, мной принято решение, документ подписан, что Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, сейчас предстоит сосредоточиться для подготовки образовательных заведений региона к новому учебного году.

- Самое главное - предстоит сделать акцент на повышении качества образования, высшего прежде всего. И чтобы была синхронизация со школами для подготовки тех кадров, которые нужны сегодня нашей экономике. И самое главное - для возможности ребят получить то самое образование, которое позволит найти им достойную работу в будущем, - добавил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Юрий Фомин работал в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН, занимался проблемами, связанными с Арктикой, одновременно проводя исследовательскую работу в Московском физико-техническом институте. Кандидат физико-математических наук.

Напомним, Юрий Фомин с октября 2019 года работает советником губернатора по вопросам образования и науки, успев за это время разработать научно-образовательную концепцию области, стратегию развития МГТУ до 2024 года, а также включить наш регион в ряд федеральных проектов.

В апреле 2021 года Юрий Фомин назначен замгубернатора для курирования науки и высшего образованием в Заполярье.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

15:01Мясные ёжики с рисом: вкусные «колючки» лучше банальных котлет — никого не оставят равнодушным

14:50Котлеты готовлю особым способом: идеально прожариваются — никого сырого мяса внутри, наслаждаюсь отличным вкусом

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

Все новости