Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство Юрия Фомина

19.07.2021, 08:52 Новости / Общество

Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. О кадровых изменениях на оперативном совещании в правительстве региона объявил губернатор Андрей Чибис.

- В пятницу мы встречались с руководством МФТИ (Московский физико-технический институт - Ред.), обсуждали совместную работу между МГТУ и соответствующим московским вузом с учетом ранее подписанного соглашения и для привлечения сюда преподавательского состава для повышения качества высшего образования. Кроме того, посетили физико-математический лицей. С учетом обсуждения тех вещей, которые были, мной принято решение, документ подписан, что Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, сейчас предстоит сосредоточиться для подготовки образовательных заведений региона к новому учебного году.

- Самое главное - предстоит сделать акцент на повышении качества образования, высшего прежде всего. И чтобы была синхронизация со школами для подготовки тех кадров, которые нужны сегодня нашей экономике. И самое главное - для возможности ребят получить то самое образование, которое позволит найти им достойную работу в будущем, - добавил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Юрий Фомин работал в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН, занимался проблемами, связанными с Арктикой, одновременно проводя исследовательскую работу в Московском физико-техническом институте. Кандидат физико-математических наук.

Напомним, Юрий Фомин с октября 2019 года работает советником губернатора по вопросам образования и науки, успев за это время разработать научно-образовательную концепцию области, стратегию развития МГТУ до 2024 года, а также включить наш регион в ряд федеральных проектов.

В апреле 2021 года Юрий Фомин назначен замгубернатора для курирования науки и высшего образованием в Заполярье.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

Все новости