Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство Юрия Фомина

19.07.2021, 08:52 Новости / Общество
Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство Юрия Фомина

Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. О кадровых изменениях на оперативном совещании в правительстве региона объявил губернатор Андрей Чибис.

- В пятницу мы встречались с руководством МФТИ (Московский физико-технический институт - Ред.), обсуждали совместную работу между МГТУ и соответствующим московским вузом с учетом ранее подписанного соглашения и для привлечения сюда преподавательского состава для повышения качества высшего образования. Кроме того, посетили физико-математический лицей. С учетом обсуждения тех вещей, которые были, мной принято решение, документ подписан, что Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, сейчас предстоит сосредоточиться для подготовки образовательных заведений региона к новому учебного году.

- Самое главное - предстоит сделать акцент на повышении качества образования, высшего прежде всего. И чтобы была синхронизация со школами для подготовки тех кадров, которые нужны сегодня нашей экономике. И самое главное - для возможности ребят получить то самое образование, которое позволит найти им достойную работу в будущем, - добавил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Юрий Фомин работал в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН, занимался проблемами, связанными с Арктикой, одновременно проводя исследовательскую работу в Московском физико-техническом институте. Кандидат физико-математических наук.

Напомним, Юрий Фомин с октября 2019 года работает советником губернатора по вопросам образования и науки, успев за это время разработать научно-образовательную концепцию области, стратегию развития МГТУ до 2024 года, а также включить наш регион в ряд федеральных проектов.

В апреле 2021 года Юрий Фомин назначен замгубернатора для курирования науки и высшего образованием в Заполярье.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

14:05Что для россиян скука смертная, для американцев и европейцев — круто: культовые западные фильмы, провалившиеся в РФ

13:36Полоса везения с 21 апреля: 3 знака Зодиака будут окружены успехом — готовьтесь к приятным переменам

13:07Пирожное «Школьное»: вкус из детства — готовится всего за 40 минут

13:04Змеи ретируются с дачи со скоростью пули: как защитить участок — самые эффективные способы

12:54Карьера вскочит по лестнице: Звёзды выбрали 3 знака Зодиака — будут купаться в масле уже с 21 апреля

12:38От такой женщины отвернуться невозможно — не важно, что ей 60+: 5 привычек неотразимых женщин

Все новости