Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство Юрия Фомина

19.07.2021, 08:52 Новости / Общество

Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. О кадровых изменениях на оперативном совещании в правительстве региона объявил губернатор Андрей Чибис.

- В пятницу мы встречались с руководством МФТИ (Московский физико-технический институт - Ред.), обсуждали совместную работу между МГТУ и соответствующим московским вузом с учетом ранее подписанного соглашения и для привлечения сюда преподавательского состава для повышения качества высшего образования. Кроме того, посетили физико-математический лицей. С учетом обсуждения тех вещей, которые были, мной принято решение, документ подписан, что Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, сейчас предстоит сосредоточиться для подготовки образовательных заведений региона к новому учебного году.

- Самое главное - предстоит сделать акцент на повышении качества образования, высшего прежде всего. И чтобы была синхронизация со школами для подготовки тех кадров, которые нужны сегодня нашей экономике. И самое главное - для возможности ребят получить то самое образование, которое позволит найти им достойную работу в будущем, - добавил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Юрий Фомин работал в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН, занимался проблемами, связанными с Арктикой, одновременно проводя исследовательскую работу в Московском физико-техническом институте. Кандидат физико-математических наук.

Напомним, Юрий Фомин с октября 2019 года работает советником губернатора по вопросам образования и науки, успев за это время разработать научно-образовательную концепцию области, стратегию развития МГТУ до 2024 года, а также включить наш регион в ряд федеральных проектов.

В апреле 2021 года Юрий Фомин назначен замгубернатора для курирования науки и высшего образованием в Заполярье.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости