Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство Юрия Фомина

19.07.2021, 08:52 Новости / Общество

Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина. О кадровых изменениях на оперативном совещании в правительстве региона объявил губернатор Андрей Чибис.

- В пятницу мы встречались с руководством МФТИ (Московский физико-технический институт - Ред.), обсуждали совместную работу между МГТУ и соответствующим московским вузом с учетом ранее подписанного соглашения и для привлечения сюда преподавательского состава для повышения качества высшего образования. Кроме того, посетили физико-математический лицей. С учетом обсуждения тех вещей, которые были, мной принято решение, документ подписан, что Минобрнауки Мурманской области переходит под кураторство вице-губернатора Юрия Фомина, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, сейчас предстоит сосредоточиться для подготовки образовательных заведений региона к новому учебного году.

- Самое главное - предстоит сделать акцент на повышении качества образования, высшего прежде всего. И чтобы была синхронизация со школами для подготовки тех кадров, которые нужны сегодня нашей экономике. И самое главное - для возможности ребят получить то самое образование, которое позволит найти им достойную работу в будущем, - добавил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что Юрий Фомин работал в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН, занимался проблемами, связанными с Арктикой, одновременно проводя исследовательскую работу в Московском физико-техническом институте. Кандидат физико-математических наук.

Напомним, Юрий Фомин с октября 2019 года работает советником губернатора по вопросам образования и науки, успев за это время разработать научно-образовательную концепцию области, стратегию развития МГТУ до 2024 года, а также включить наш регион в ряд федеральных проектов.

В апреле 2021 года Юрий Фомин назначен замгубернатора для курирования науки и высшего образованием в Заполярье.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

Все новости