Никельский приют «Лапки и Усики» просит помощи

19.07.2021, 13:35 Новости / Общество

Никельский приют «Лапки и Усики» просит помощи в решение вопроса с водой, в ремонте забора и строительстве уличных вольеров.

Как рассказали волонтеры, в приюте находятся около 100 собак и кошек.

- Обслуживают этих животных один работник - волонтёры один-два, и то, когда могут прийти. Условия для работы сложные, нет ни воды, ни достаточного количества вольеров. И, что очень важно, падает забор, который огораживает место для выгула. Без него никак не обойтись, - пояснили в приюте.

Также волонтеры отметили, что уже несколько раз сорвалась встреча с главой администрации. При этом, по словам представителей приюта, 25% собак, согласно выполненного договора отлова от 2018 года, - это «собаки администрации».

- Часть пристроены, часть собраны по всему Печенгскому району. Почему такое безучастие нашей местной власти? Мы не просто добрые тёти, которые сидим и просим нам помочь. Мы обычные женщины, имеющие сострадание к братьям нашим меньшим. Поэтому мы просим не для себя, а для них. Уважаемая администрация, обратите внимание на наш приют и примите участие в его жизни! - подытожили волонтеры.

Фото: vk.com/club158365549

Сейчас также читают: Пьяный подросток избил мурманчанина бутылкой из-под шампанского

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

00:02Осенняя процедура, которая спасёт розы от холодов: успейте вовремя — не совершайте популярную ошибку

23:09Кончики листьев перестанут сохнуть, куст станет пышнее: секретный уход за фикусом — вы не узнаете своё растение

22:02Лайфхак для водителей: удаляем лёд со стекла за считанные секунды — никаких микротрещин

21:05Старый и проверенный способ защиты деревьев от холодов: это обязательно нужно сделать осенью — иначе пострадает кора

20:33Плюс 10 лет жизни: 1 правило изменит всё — потом скажете спасибо

20:07Восточный гороскоп на неделю с 26 октября по 2 ноября: Обезьянам — эксперименты, Лошадям — эмоциональные качели

Все новости