Под Оленегорском увеличивают пропускную способность ж/д путей

31.07.2021, 15:42 Новости / Общество

Сегодня губернатор Андрей Чибис по каналам видеосвязи подключился к работе Регионального форума социальной ответственности и партнерства ОАО «Российские железные дороги» в Санкт-Петербурге, чтобы поздравить работников Октябрьской железной дороги с наступающим профессиональным праздником - Днем железнодорожника.

Подключение произошло с насыпи нового отрезка пути, строящегося в ходе реконструкции участка Мурманск-Оленегорск со строительством вторых путей в рамках увеличения пропускной способности участка Мурманск-Волховстрой.

- Для Мурманской области железная дорога имеет особое значение. Именно с железной дороги в начале ХХ века началось освоение Кольского полуострова. Это по-настоящему «дорога жизни», - отметил губернатор, обращаясь к участникам форума.

Как пример четкой организации рабочих процессов на железной дороге Андрей Чибис привел ликвидацию последствий обрушения моста в Коле летом 2020 года.

- Мы с вами совместно в рекордные сроки, за 18 дней проложили путь, который должен был быть сдан в конце этого года, а затем был очень быстро построен суперсовременный мост. И сегодня я нахожусь на объекте, который принципиально важен для освоения западного берега Кольского залива, для реализации амбициозного проекта Мурманского транспортного узла, который включён в Стратегию развития Арктики, подписанную Президентом, и находится в активной стадии реализации, - подчеркнул глава региона.

Андрей Чибис поблагодарил руководство Октябрьской дороги и ОАО «РЖД» за безукоризненное исполнение обязательств, закрепленных в Соглашении о стратегическом партнерстве и взаимодействии в 2021-2025 годах между компанией и Мурманской областью, поздравил железнодорожников с грядущим праздником и пожелал им здоровья и трудовых успехов.

Ранее Nord-News сообщало, что на станции Кандалакша увеличат пропускную способность ж/д путей.

Сейчас также читают: В североморском авиагородке горят семь гаражей [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

Все новости