1300 участников заявились на онлайн-голосование в Мурманской области

05.08.2021, 12:28 Новости / Общество

В семи регионах страны проголосовать на выборах можно будет, не выходя из дома или с работы. В их числе - Мурманская область.

Прием заявлений для участия в таком голосовании открыт до 13 сентября. Отдать свой голос можно будет и привычным способом на избирательном участке.

- По последним данным Центральной избирательной комиссии, в регионе уже подано 1255 заявлений на регистрацию для электронного голосования. Люди считают, что ДЭГ - такая же удобная модель коммуникации, как и другие цифровые услуги и сервисы, и всё больше убеждаются в безопасности системы. Такой полноты раскрытия системы нет нигде в мире. А критика ДЭГ и недоверие к системе строится на незнании, - прокомментировала руководитель Общественного штаба по наблюдению в Мурманской области Юлия Величко.

По словам Юлии Велико, есть предположения, что «электронная явка» будет высокой.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Минобрнауки Заполярья выдвигается в Горсовет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вновь опубликовано объявление о продаже стадиона в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

16:45Шляпный этикет: для модниц 45+ — или как не стать «той дамой» с полями в кино

16:00После 13 июля 2025 года один знак Зодиака ждет счастье: его ждут гармония и любовь — наступит прекрасное время

15:52Вас оценят за 7 секунд: успешная ли вы личность — 10 вещей, которые создаю статус

15:45Автобайки из бабушкиного гаража: эксперты ставят диагноз пяти «бюджетным» авто — где скидка, а где ловушка

15:23Клубника в июле: посадка и уход — как получить богатый урожай на следующий год

15:15Вы не сможете пересчитать все свои деньги: 2 избранных знака Зодиака, которые разбогатеют после 13 июля

Все новости