Водитель без прав и с наркотиками задержан в Мурманске

В Мурманске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя без водительского удостоверения, хранившего при себе наркотическое вещество, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

- В ходе патрулирования на улице Гагарина областного центра внимание сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области привлек автомобиль «ГАЗ». Водитель, заметив полицейских, резко свернул во дворы, при этом нарушив правила дорожного движения, - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции задержали данный автомобиль на соседней улице. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

- В результате проведения освидетельствования на месте прибор показал содержание алкоголя в крови - 0.382 мг/литр выдыхаемого воздуха. Также установлено, что водитель не имеет права на управление транспортными средствами и никогда не получал водительское удостоверение, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

При осмотре задержанный достал из кармана пачку сигарет, в которой находился сверток с кристаллообразным веществом. Содержимое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Экспертом установлено, что задержанный хранил при себе наркотическое средство N-метилэфидрон.

Таким образом, в отношении мужчины 1996 года рождения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Также северянин получил административный протокол за нетрезвое вождение без прав. За данное правонарушение задержанный помещен в изолятор временного содержания на 10 суток.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный мурманчанин попался на угоне чужого авто.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Почти 700 домов в Мурманске останутся без горячего водоснабжения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости