В Заполярье сформируют практику детского экопросвещения через рисунки

12.08.2021, 09:08 Новости / Общество
В Заполярье сформируют практику детского экопросвещения через рисунки

Мурманский филиал АО «Ситиматик» проявляет большую заинтересованность в экологическом просвещении подрастающего поколения. Начать работу в этом направлении компания решила с конкурса для своих сотрудников «Экология глазами детей», который был приурочен ко Всемирному дню эколога в этом году.

Цель была не только укрепить корпоративный дух, но и продемонстрировать друг другу таланты младших членов семей.

- Акция для сотрудников компании еще продолжается и в будущем станет традиционной. Однако уже сейчас, анализируя положительный отклик, регоператор задумался расширить ее действие на потребителей своей услуги - жителей Заполярья. Таким образом, в регионе впервые будет сформирована поэтапная практика детского экопросвещения через рисунки, - рассказали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

В компании уверены, что с помощью конкурса подрастающее поколение познакомится с такой важной проблемой современной действительности, как борьба за экологическую безопасность нашей планеты. А в игровой форме даже самые масштабные проекты воспринимаются гораздо легче.

- Осенью Мурманский филиал АО «Ситиматик» организует прием детских рисунков в рамках областного конкурса «Оранжевое солнце Арктики». Постигать азы вопросов охраны природы будет предложено ребятам в возрастных категориях от 4 до 14 лет, - добавили в компании.

Для ознакомления с информаций о правилах проведения творческого состязания на официальном сайте компании появился специальный раздел региональной практики, где в дальнейшем будут аккумулироваться все материалы.

- Таким образом, работы северян не останутся без внимания и после завершения конкурса. Они превратятся в наглядное систематизированное по рубрикам методическое пособие по экологическому просвещению детей и подростков через изобразительные средства, доступное на постоянной основе жителям Мурманской области, - резюмировали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Ранее Nord-News сообщало, что мурманская «кировка» принимает рисунки и фото ко Дню флага.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Мурманчане сняли на видео задержание пьяного водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:39«Противоречит решению КС РФ»: За лишенного премии работника в Мурманской области вступилась трудинспекция

12:53Легковушка вспыхнула ночью в районе Росляково

10:37Работу, посвященную Мурманску, представили на Digital Art Russia в Эмиратах

10:12Водитель погиб в ДТП на дороге «Кола» под Мурманском — соцсети

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Рожать до 18 — мифы Госдумы и суровая реальность

09:39«Предвидеть риски и предугадывать возможности»: эксперты ПОРА высказались о корректировке Стратегии развития Арктики

09:16Облачно, снежно и скользко: в Заполярье похолодает до -6°

19:31Подвели итоги конкурсов «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям» в Мурманске

18:13В Апатитах жители прикормили дятла-зимовщика

17:04Кировск вошел в топ самых дорогих городов для туристов

16:53Ящик для сборов бездомным животным появился в мурманском «Меридиане»

16:08Самые вдохновляющие тюльпаны выбрали в Апатитах

14:10Забыла про сорняки: способ легче лёгкого — опытные садоводы делают так

14:06Перестаньте дарить конфеты врачам: есть варианты и лучше — полезные подарки

14:01Моя мама готовила только так: лодочки с курицей — готовить всего-ничего, а какая вкуснятина получается

13:45Королевский сад: самые роскошные сорта роз — Роза Флорибунда

13:30Выигрышно смотрятся вдоль стен: 6 декоративных растений — украсят постройки

13:16Загадка со спичками — пустяк для Лобачевского: решаем головоломку

Все новости