Мурманчанин отдал за «помощь» в трудоустройстве 110 тысяч

В отдел полиции по городу Мурманску обратился 35-летний житель областного центра с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

- Потерпевший пояснил полицейским, что в социальной сети нашел объявление о помощи в трудоустройстве. Связавшись с автором объявления, мурманчанин узнал, что ему будет оказана помощь в оформлении необходимых документов и обеспечено трудоустройство в организацию. Для подготовки пакета документов ему необходимо было внести на указанный банковский счет 110 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Несмотря на то, что северянин знал о подобных видах мошенничеств, он все-таки поверил мошеннику и перевел необходимую сумму на указанный ему счет. О том, что стал жертвой преступления, мужчина понял после того, как телефон абонента стал недоступен, а объявление было удалено.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка отдала за несуществующие авиабилеты 86 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Бывшему магазину «Электрон» в Мурманске ищут новых хозяев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Подросток погиб: «Kia Rio» из Мурманска не доехала в Дагестан

12:38Ель с «алопецией» обнаружена в городе Полярные Зори

12:20Юрту в Хибинском лесу сдают за 12 тыс рублей

12:13Сотрудник почты в Островном пойман на многомиллионной махинации — УФСБ

12:08Пешком, бегом и вплавь: спортсмены России поборются за первое место в гонке «Монча-Рейс 2025» под Мончегорском

11:35«Дамочка» выкинула котенка на заправке Мончегорска

11:20Домофон сломан, дверь падает: жители жилого дома в Снежногорске не могут достучаться до УК

11:02Северяне страдают от мотоциклистов в поселке Ревда

10:05Покатались – без свободы остались: в Кандалакше осудят двух подростков за угон автомобиля

09:57«Двери открыты»: В Мурманске начал бесплатно принимать постоялиц второй «Дом для мамы»

09:33В Апатитах четвертый день ищут высокого и худощавого 16-летнего парня

08:02Воздух в Мурманской области прогреется до +15°

14:30Немец посетил Россию: больше всего поразили 5 вещей — в Германии такого нет

14:14Домашние тренировки: ошибаются многие — советы тренера Иванны Идуш

14:02Калининград для экономных: маршруты, цены и советы от бывалого путешественника — 10 способов не разориться в отпуск

14:00Мошенники переводят жертвам деньги на карту: новая схема — зачем они так делают и чего добиваются

13:46Добавляю 1 секретный ингредиент, и всё преображается — идеальный рецепт свекольного салата: сметают со стола первым

13:45Что за слово «штоф»: только настоящие знатоки языка — ответят правильно

Все новости