Среди потерпевших крушение катера - 57-летняя женщина из Заполярного

Среди потерпевших крушение катера, вышедшего из Лиинахамари для ловли рыбы в бухту Долгая щель и в дальнейшем перевернувшегося в Баренцевом море с пятью людьми на борту, - 57-летняя женщина из Заполярного. Об этом «КП»-Мурманск» рассказал осведомленный источник в силовых структурах со ссылкой на единственного к настоящему времени выжившего рыбака.

Ранее Nord-News сообщало, что катер вышел утром 7 сентября с судовладельцем и 4 пассажирами на борту, около 18:15 судно было обнаружено перевернувшимся сотрудниками пограничной службы с выжившим мужчиной. Следователи его допросили.

«По его словам, когда все оказались в воде, то смогли зацепиться за перевернувшуюся лодку, но вернуть ее в исходное положение не смогли. Примерно полчаса они дрейфовали в холодной воде (температура Баренцева моря в такую погоду не превышает +5 градусов. - Ред.), но потому трое не смогли больше сопротивляться холоду, отпустили лодку и утонули», - пояснили в «КП»-Мурманск».

Собеседник издания также добавил, что судно дрейфовало почти пять часов, и около 18 часов его прибило к берегу. Двое мужчин выбрались на сушу, но один из них вскоре скончался от сильного переохлаждения.

Позже спасатели нашли тело еще одного, поиски еще двух человек продолжаются.

Напомним, расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ - Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

По последним данным, ведутся поисковые работы двух человек. Всего привлечено: 45 человек, 13 единиц техники, - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Nord-News следит за развитием событий. 

Фото: МЧС по МО

Сейчас также читают: Как получить «Пушкинскую карту» на 3000 рублей молодежи Заполярья


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости