На Кольском полуострове местами ожидается сильный дождь

07.10.2021, 05:25 Новости / Общество

На Кольском полуострове сегодня ожидается облачная погода и дождь, местами сильный.

- Ветер прогнозируется юго-западный, днем на западе области северный умеренный, а температура воздуха +6+11°, - уточнили синоптики Заполярья.

Так, в четверг погоду Мурманской области будет определять циклон, смещающийся с юга Скандинавии.

Ранее Nord-News сообщало, что на Кольском полуострове начинается предзимняя пора. Например в ночь на 8 октября температура воздуха, скорее всего, будет уже отрицательная и может опускаться до -7- 8°.

А между темначало октября 2021 года бьет рекорды по теплу в Мурманске, вновь перекрыв абсолютный максимум температуры воздуха - 6 октября в 12 часов воздух прогрелся до +12°, тогда как предыдущее значение максимальной температуры воздуха для этой даты было отмечено в 1967 году и составляло +11,6°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Летом зарплата рыбаков Заполярья составляла более 200 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Все новости