Более чем за 1 млрд построят в Мурманске школу в Казарменном переулке

Более чем за 1 млрд рублей построят в Мурманске школу в Казарменном переулке, которая планируется на 800 мест.

Как сообщили «Би-порту» в региональном Минстрое, правительство выделило на проект ещё 172,1 млн рублей, а изначально планировалось 936 млн рублей. Таким образом, стоимость превысила 1 млрд рублей.

Отмечается, что выделенные сверху обозначенной ранее суммы средства предназначены для дополнительных инженерных изысканий на участке, определенном под строительство.

«Эти средства также пойдут на возмещение части вложений, которые ожидались от муниципалитета. Это связано с переводом строящегося объекта с городского на областной уровень», - рассказали изданию в Министерстве.

По условиям контракта подрядчик должен возвести здание будущей школы за один год. Все строительно-монтажные работы необходимо завершить до конца 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало, что учреждение будет построено в рамках национального проекта «Образование».

По результатам электронного аукциона заключен контракт на проектирование и строительство школы с АО «ВСК», зарегистрированной в Красноярском крае.

Компания уже работала в Мурманской области, в частности ее силами возведен госпиталь в Североморске для Минобороны.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Жителей Мурманска возмутила вырубка тополей на Профсоюзов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Пьяный водитель в Мурманске «отправил» в больницу двух девушек-пассажиров

18:32Четыре встречи с депутатами пройдут в Мурманске на этой неделе — Игорь Морарь

18:05Фасад храма Спас на Водах в Мурманске планово облупился

17:18Школьное питание в Никеле несмотря на жалобы до конца года будет осуществлять тот же подрядчик

17:10Уникальное морское путешествие на самодельном карбасе стартовало из Колы в Североморск

17:051,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

16:40Виновница смертельной аварии в Апатитах пытается выйти из колонии раньше срока

16:34Заместителем губернатора Мурманской области станет Александра Кондаурова

15:53Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:22Четверо студентов обворовывали пенсионеров в нежилом поселке под Ковдором: похитили мотоциклы и генераторы

14:19Охранник скончался на рабочем месте в ЦСКМС в Белокаменке

14:13Цветы и сезонность: какие букеты лучше дарить весной, летом, осенью, зимой

05:40Магазинные средства больше не покупаю, экономлю: целых 4 натуральные подкормки для огурцов — заменят химию

05:32Бесподобный пирог «Дары осени»: забудете о шарлотке — влюбитесь с первого кусочка

05:14Станут активнее или превратятся в мечтателей: как меняются родители с появлением ребёнка — влияние знаков Зодиака на семью

05:00Звонок с номера «900»: в каких случаях это мошенники — что их выдает

04:40Идеальная летняя панна-котта с клубникой: нежный десерт без духовки

04:00Чесночные гренки не покупаю: готовлю сама в духовке — получаются аппетитными, как в ресторане

Все новости