Житель Ковдора погасил долг в 2,4 млн после ареста недвижимости

Житель Ковдора погасил долг за газ, тепло и электроэнергию, по налогам и кредитам на сумму 2,4 млн рублей после ареста недвижимости.

- На исполнении находилось 14 исполнительных производств о взыскании с жителя города. Пристав уведомил должника о возбуждении исполнительных производств и о необходимости оплатить задолженности. Однако мужчина в добровольном порядке погашать долги не желал, в связи с чем пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 160 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Также было установлено, что должнику принадлежат нежилое помещение, на которое и был наложен арест.

- Не желая продажи имущества, должник оплатил задолженность в полном объеме. Но ему еще пришлось заплатить исполнительский сбор, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно, - пояснили в региональном ведомстве.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, арест с недвижимости снят.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин, будучи осужденным и находясь в колонии, оплатил ущерб в 30 тысяч рублей после своих преступлений - разбоя и кражи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый министр информационной политики в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

Все новости