Житель Ковдора погасил долг в 2,4 млн после ареста недвижимости

Житель Ковдора погасил долг за газ, тепло и электроэнергию, по налогам и кредитам на сумму 2,4 млн рублей после ареста недвижимости.

- На исполнении находилось 14 исполнительных производств о взыскании с жителя города. Пристав уведомил должника о возбуждении исполнительных производств и о необходимости оплатить задолженности. Однако мужчина в добровольном порядке погашать долги не желал, в связи с чем пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 160 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Также было установлено, что должнику принадлежат нежилое помещение, на которое и был наложен арест.

- Не желая продажи имущества, должник оплатил задолженность в полном объеме. Но ему еще пришлось заплатить исполнительский сбор, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно, - пояснили в региональном ведомстве.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, арест с недвижимости снят.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин, будучи осужденным и находясь в колонии, оплатил ущерб в 30 тысяч рублей после своих преступлений - разбоя и кражи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новый министр информационной политики в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

Все новости