У пенсионера из Мурманска тайник с золотом обчистил приятель внучки

У 68-летнего пенсионера из Мурманска тайник с золотом, который был оборудован дома в подвесном потолке, обчистил приятель внучки. Молодые люди проживали вместе с пожилым мужчиной.

Оказалось, что девушка случайно сообщила своей пассии, что у дедушки есть тайник с ценными украшениями. Когда тот остался один в квартире, он похитил чужое имущество и отнес его в ломбард. Общий размер материального ущерба составил 187 тысяч рублей.

- Он решил не возвращаться по адресу временного проживания, а скрылся, уехав в Ковдор, где был задержан стражами порядка. Подозреваемый сознался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что нигде не работает, испытывает финансовые трудности, поэтому решил пойти на преступление с целью быстрого обогащения, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области ушел на самоизоляцию из-за CoViD-19 у близких

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

05:02Простая и вкусная закуска на Новый год: тарталетки с красной икрой и крабовым муссом — точно закончатся в первую очередь

05:00Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

04:30Жизнь войдёт в свою колею: несколько знаков Зодиака обретут покой в душе — кому повезёт после 9 декабря 2025 года

04:02Никаких мерзнущих суставов — достаточно убрать из рациона один продукт: эндокринолог рассказал, как позаботиться о своем здоровье зимой

03:45Закуска со стола исчезает со скоростью звука: только поставил, уже тарелка пустая — как приготовить фаршированные яйца по-норвежски с печенью трески

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

Все новости