Северянке пришлось в аэропорту оплатить долг ради отдыха за границей

Жительнице Мончегорска пришлось в аэропорту оплатить долг по налогам в 19 тысяч рублей ради отдыха за границей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, добровольно северянка не погасила задолженность, поэтому судебный пристав применил меры принудительного воздействия.

- С неприятностями из-за неоплаты женщине пришлось разбираться в аэропорту, когда по причине действующего ограничения на выезд она не смогла вылететь за пределы Российской Федерации. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, она получила разъяснения о необходимости оплатить не только сумму налога, но и исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение ею требований исполнительного документа, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Деньги были внесены на депозитный счет отделения приставов прямо в аэропорту, в связи с чем запрет на выезд был отменен.

Однако полететь на отдых женщине пришлось уже другим рейсом, вновь купив билет.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов оплатил штрафы ГИБДД в 15 тысяч рублей только после запрета регистрационных действий на авто.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

18:00Суперфрукт с ярким вкусом: польза и вред граната — можно ли есть с косточками

17:45Получат то, что заслужили: 3 знака Зодиака сделают мощный карьерный рывок — кто окажется на вершине жизни после 1 декабря 2025 года

17:03Приметы на кладбище: большинство негативных не стоит игнорировать — но 2 позитивные принесут благо

16:45На праздничный стол готовлю салат «Сибирячок»: выглядит красиво, как в ресторане — ингредиенты простые и дешёвые, а получается кулинарный шедевр

16:30Маленькая однушка или большая студия: на что обратить внимание при выборе жилья — советы эксперта Марины Зайцевой

16:02Файф-о-клок: английский чай в 5 вечера полезен с возрастом — отличается от русского чаепития

Все новости