Выставочный зал на Октябрьской в Мурманске отметит 30 лет

01.12.2021, 15:39 Новости / Общество

МБУК «Выставочный зал города Мурманска» на улице Октябрьская отметит в следующем году 30 лет. За это время сотрудниками были организованы и проведены более 400 выставок, 250 мастер-классов, 180 творческих встреч с музыкантами, художниками, фотографами, писателями города и области.

Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев, здесь представлены удивительные выставочные экспозиции, которые постоянно меняются, помогая углубленно познакомиться с художественной культурой Кольского Заполярья и творчеством мурманчан.

- Можно смело сказать, что Мурманск - это культурная столица Арктики. Этот выставочный зал еще одно тому подтверждение. Учреждения культуры посещают мурманчане абсолютно разных возрастов, а также гости нашего города, - сказал Андрей Сысоев.

Врио главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова также впечаталась тем, насколько увлечены своей работой сотрудники Выставочного зала.

- Всё организовано на высоком уровне. Настоящие профессионалы занимаются любимым делом и развивают многонациональную культуру России, сохраняют художественные традиции нашего региона. Мне всегда приятно прийти сюда и погрузиться в атмосферу настоящего искреннего творчества, - резюмировала Тамара Прямикова.

Сейчас также читают: Военный из Гаджиево 22 года получал выплаты благодаря поддельному диплому

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

Все новости