15 мурманчан получили почетные знаки «Ветеран спорта города»

22.12.2021, 14:01 Новости / Общество

15 жителей областного центра получили почетные знаки «Ветеран спорта города Мурманска». Наград удостоились представители таких видов спорта как лыжные гонки, биатлон, плавание, шахматы, баскетбол, легкая атлетика, бадминтон и парусный спорт.

Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев, это люди, которые знают, что такое достигать поставленных целей тяжелым трудом, прокладывая путь через множество взлетов и падений.

- Заслужив высокие звания, они не ушли из спорта. Некоторые из них стали первоклассными тренерами и передают свой опыт юным поколениям, создавая будущих чемпионов. Кто-то занялся судейской деятельностью. Все это в комплексе является важнейшей составляющей основы, на которой сегодня развивается спорт в нашем городе, - рассказал Андрей Сысоев.

Для мурманчан всех возрастов функционируют стадионы, корты и спортивные площадки на базе образовательных учреждений, во дворах, парках и скверах. Их наполнение позволяет заниматься самыми разными видами спорта, от футбола до воркаута.

Сейчас также читают: До марта в Мурманске ограничат движение на Верхне-Ростинском шоссе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

Все новости