15 ресторанов Заполярья представят региональную кухню во «Вкусе Арктики»

13.01.2022, 14:19 Новости / Общество

15 ресторанов Заполярья представят региональную кухню во «Вкусе Арктики». Повара представят как полюбившиеся всем блюда арктического меню, так и новые.

Гастрономический фестиваль в формате «One-Hand-Food» стартует в Мурманске уже завтра и продлится до конца выходных. Жителей столицы Заполярья и ее гостей ждут такие позиции, как треска «Капитан», беляши из краба, бургер с семгой, пряный бульон из оленины и многое другое.

В честь года экологически ответственного туризма, организаторы запустили акцию «Со своим - бесплатно»: каждый, кто придет на мероприятие со своей многоразовой термокружкой, смогут бесплатно налить себе северного чая в домике Туристического информационного центра.

Экспозиция «10 причин влюбиться в Мурманскую область» расскажет о главных туристических местах региона. Также участников ждет развлекательная программа с живыми выступлениями, дегустации и розыгрыши подарков.

- Все участники мероприятий смогут бесплатно отправить памятные открытки в любой уголок России, а также распечатать свои фотографии, публикуемые с тематическим хэштэгом #НаСевереОтдыхать, - отметили в Комитете по туризму Мурманской области.

Ярмарка откроется 14 января в 11 часов и будет работать до 19 часов 16 января включительно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости