Туристы советуют весну встречать в Мурманске

16.02.2022, 09:57 Новости / Общество

Туристы, отвечая на вопрос: «Куда бы вы посоветовали отправиться в марте», - сказали, что из ближайших направлений им интересны Мурманск и область. Заполярье для встречи весны привлекает 9% из опрошенных, сообщили Nord-News в сервисе OneTwoTrip.

Отмечается, что чаще всего из российских направлений называли Краснодарский край и, в частности, Сочи.

Среди других стран у путешественников сейчас пользуются популярностью Турцию (22%), Египет (13%) и ОАЭ (8,5%).

Кроме того, многие очень скучают по Европе и считают, что проводить мартовский отпуск стоит исключительно в Испании (19,5%) или Италии (9%).

Большинство участвующих в опросе сервиса считают, что 8 Марта - это уже хороший повод отправиться в поездку. А майские праздники стимулируют уехать из дома 85% путешественников.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск пользуется популярностью у путешественников из Москвы, которые планируют свою поездку на эту весну.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 15 февраля. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

Все новости