20-летний юноша из Мончегорска выжил после трех ножевых

20-летний юноша из Мончегорска выжил после трех ножевых в шею, грудь и живот. Как рассказали Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, нападение на молодого северянина произошло в подъезде, где он проживал, на улице Морошковой.

- В августе 2021 года обвиняемый решил лишить жизни 20-летнего малознакомого жителя Мончегорска. Последний являлся другом бывшего молодого человека девушки обвиняемого. Потерпевший рассказывал другу информацию об их отношениях, что расстраивало девушку и злило обвиняемого, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

По заранее спланированной схеме мужчина утром выжидал между 2 и 3 этажами в подъезде, и когда юноша поднимался по лестнице к своей квартире, напал на него с ножом.

По данным прокуратуры региона, обвиняемый причинил, в числе прочих, проникающую колото-резаную рану левой половины грудной клетки с повреждением нижней доли левого легкого.

Однако на крики вышла соседка, что помогло пострадавшему убежать и своевременно обратиться за медпомощью.

Сбежавший с места преступления обвиняемый был задержан, вину он признал полностью и дал показания.

Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Обвиняемому, с учетом позиции прокурора, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

За покушение на убийство предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Третий за март температурный рекорд побит в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

11:45Масло + сода: секрет мастера, который заставит кухонную плиту сиять

10:45Стамбул для души: 5 тонкостей отдыха, о которых знают бывалые туристы

10:33Почему «завтрак» так называется: ведь поесть нужно сегодня — да еще и с утра

09:45Нескучное сало: Две закуски — которые домашние сметут в один момент

09:03Падение астероида размером с Париж на Землю: пожар, кислотный дождь, ядерная зима — какие будут последствия

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

Все новости