На Ленинском рынке мурманчане раскупили 5,5 тонны дешевой мойвы

25.03.2022, 15:33 Новости / Общество

Сегодня на Ленинском рынке на улице Володарского мурманчане раскупили 5,5 тонны дешевой мойвы по 130 рублей за 1 кг на ярмарке «Наша рыба», сообщили Nord-News в АНО «Мурманконгресс».

- Сегодня до 14:30 на Ленинском рынке проходила продажа мойвы из двух фудтраков. Было порядка 5,5 тонны рыбы. Завтра выездная ярмарка будет в Кольском районе - в Коле и Мурмашах, где можно будет также приобрести и другую охлажденную, замороженную, копченую рыбу и морепродукты, - пояснили информагентству в организации.

Ранее Nord-News сообщало со ссылкой на директора АНО «Мурманконгресс» Артема Марышева, что перенести продажу мойвы из ТЦ «Форум» решили для комфорта мурманчан, которые хотят приобрести на ярмарке другую рыбную продукцию.

На территории Ленинского рынка фудтраки с дешевой мойвой будут работать также в ближайшее воскресенье, 27 марта.

Всего на эту неделю запланировано на продажу в рамках ярмарки около 20 тонн мойвы, по-прежнему действует ограничение - 5 кг в одни руки.

Напомним, мобильная ярмарка курсирует по области с 14 августа 2021 года, доставляя рыбную продукцию во все уголки региона. 

Это брендированные фудтраки, с помощью которых можно организовать красивую, комфортную, современную уличную торговлю в любом муниципалитете региона. С автолавок ведется торговля рыбой, пресервами, морскими деликатесами. Цены на продукцию на 25-30% ниже рыночных.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане возмущены рекламой магазина одежды через громкоговорители

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

Все новости