Участников лыжного марафона в Мурманске угостят солеными огурцами

25.03.2022, 16:01 Новости / Общество

Участников 48 Мурманского лыжного марафона, который состоится в эти выходные в Долине Уюта во время Праздника Севера, угостят солеными огурцами.

Как рассказал «АиФ-Мурманск» ответственный за питание спортсменов Дмитрий Миннебаев, это будет фирменным подарком.

- Их обожают лыжники! Есть специальные напитки - лучший стимулятор для восстановления энергии лыжников. А подкрепиться спортсмены могут кашей гречневой с сосисками, - пояснил Дмитрий Миннебаев.

Всего будет организовано четыре пункта питания.

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова также уточнила, что на финише участники дистанции на 25 и 50 км получат памятные медали и разовые термоодеяла.

Ранее Nord-News сообщало, что олимпийский чемпион 2022 года в эстафете 4x10 км Сергей Устюгов выступит в 48-ом Мурманском лыжном марафоне. Известный спортсмен примет участие в гонке 26 марта на дистанции 50 км.

Напомним, что также специальными гостями станут олимпийские чемпионы Алексей Петухов и Александр Панжинский.

Сейчас также читают: В Мурманске фудтраки с мойвой по 130 рублей выставят на Ленинском рынке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

11:07Подойдёт даже для новогоднего стола: десерт «Зимняя сказка» в сливочном облаке — отличная замена торта

10:45Говядину жарю 5 минут: получается сочной и мягкой внутри, и румяной снаружи — секрет приготовления ресторанного блюда

10:35Богатая жизнь вам идёт: 2 знака Зодиака, на которых хлынет финансовый поток — первые поступления уже 23 ноября

10:08Самса из лаваша за 20 минут: лёгкая и вкусная закуска — мало теста, и ничего не сыпется

Все новости