63-летняя мурманчанка до смерти запинала мужа-инвалида за оскорбление

63-летняя мурманчанка до смерти избила мужа, передвигающегося на инвалидной коляске. Завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы.

По данным следствия, 7 января 2022 года в квартире по улице Ушакова между супругами произошла ссора. 63-летний мужчина упал на пол с инвалидной коляски, и когда жена попыталась помочь ему встать, он оскорбил ее. Обозлившись, северянка не менее 12 раз ударила обутыми ногами мужчину в область головы и туловища, в результате чего он скончался на месте спустя некоторое время. Мурманчанка рассказала о произошедшем детям, и они вызвали скорую медицинскую помощь.

- В ходе предварительного следствия женщина вину в инкриминируемом деянии признала полностью, дала признательные показания. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мурманчанке грозит до 15 лет лишения свободы за совершенное преступление.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мурманска на рыбалке застрелил знакомого и сжег его тело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 20 пожарных потушили возгорание в ТЦ «Аквилон»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:51В озеро Глубокое в Мурманске стекают канализационные стоки — соцсети

17:37Заполярный Апполон Павел Самусенко взял серебро на ЧМ в Сингапуре

13:15«Железная дорога — это путь для развития всего края» — Игорь Морарь

12:43Полиция ищет свидетелей ночного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Апатиты — Кировск

12:00Злоумышленники взломали аккаунт первого заместителя губернатора Мурманской области

11:47На Севере я свой: Гоша Куценко отравился в Мурманской области морскими ежами

10:37В Мурманской области курсы кондитера стали почти в 5 раз популярнее

09:43Экстремальный градус: в Мурманской области температура будет выше нормы

09:15В День физкультурника в Мурманской области пройдут массовые мероприятия

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

06:47Белые брюки — вещь, которая всегда в тренде: модные образы для дам 50+

06:00Машины, на которых ездят более 15 лет: автовладельцы не хотят их менять — в чем секрет такой привязанности

04:45Гороскоп на понедельник, 4 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Тельцам — много денег, Козерогам — признание в любви

04:00Поджелудочная железа будет идеальной до последних дней в старости: что следует есть — полезные для нее продукты

03:33Почему муж ушёл к другой: 2 дерзких, но гениальных ответа Ларисы Гузеевой — только замужним женщинам

03:00Отличительные черты звонков от мошенников: на что обратить внимание — когда не стоит брать трубку

Все новости