Санитару мурманской больницы дали «условку» за кражу у умирающего пациента

Санитару мурманской больницы ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» дали «условку» за кражу с карты умирающего пациента более 80 тысяч рублей, а также покушение на мошенничество.

Как сообщили в Кандалакшском суде, 34-летний мурманчанин в августе 2021 года украл у пациента мобильный телефон с сим-картой.

- Воспользовавшись похищенной сим-картой, получил доступ к банковским счетам. Он перевел на банковский счет стороннего лица, которое не было осведомлено о его преступных намерениях, принадлежащие потерпевшему 82215 рублей. Затем, желая заключить договор потребительского кредита, имея доступ к банковским счетам и личным данным, разместил от его имени заявку на заключение договора потребительского кредита на сумму 307784 рублей 43 копейки. Однако банк отказал в кредите, - уточнили в суде.

Подсудимый вину признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев с возложением на него ряда обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не реже двух раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что санитар украл из палаты у 59-летнего пациента, пока тот находился в реанимации, мобильный телефон, документы, банковскую карту, деньги. 

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

14:164 секрета выбора натурального сливочного масла: как не попасться на удочку — проверьте на качество в домашних условиях

13:57Мебель, которая портит интерьер: покупайте осознанно — сохраняйте геометрию пространства

13:26В утиль или на запчасти? Эксперты рассказали, куда испаряются новенькие автомобили из автосалонов

13:14Жарим мясо без брызг: вкусный обед на столе и чистота на кухне

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

Все новости