Санитару мурманской больницы дали «условку» за кражу у умирающего пациента

Санитару мурманской больницы ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» дали «условку» за кражу с карты умирающего пациента более 80 тысяч рублей, а также покушение на мошенничество.

Как сообщили в Кандалакшском суде, 34-летний мурманчанин в августе 2021 года украл у пациента мобильный телефон с сим-картой.

- Воспользовавшись похищенной сим-картой, получил доступ к банковским счетам. Он перевел на банковский счет стороннего лица, которое не было осведомлено о его преступных намерениях, принадлежащие потерпевшему 82215 рублей. Затем, желая заключить договор потребительского кредита, имея доступ к банковским счетам и личным данным, разместил от его имени заявку на заключение договора потребительского кредита на сумму 307784 рублей 43 копейки. Однако банк отказал в кредите, - уточнили в суде.

Подсудимый вину признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев с возложением на него ряда обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не реже двух раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что санитар украл из палаты у 59-летнего пациента, пока тот находился в реанимации, мобильный телефон, документы, банковскую карту, деньги. 

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

Все новости