14 мая в мурманской Долине Уюта откроют скейт-парк

04.05.2022, 10:43 Новости / Общество

14 мая в мурманской Долине Уюта торжественно откроют бетонный скейт-парк, сообщила сегодня на оперативном совещании министр спорта региона Светлана Наумова.

- Это уникальный объект для нашего региона, который был построен Министерством градостроительства Мурманской области. Планируем, что данный объект станет точкой притяжения для молодежи, а также будет активно использоваться любителями экстремальных видов спорта, - пояснила глава ведомства.

Она уточнила, что открытие предполагалось в начале мая, однако погода вынудила ради безопасности сдвинуть сроки церемонии. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул, чтобы площадка работала в удобное время для молодежи, а также комплекс функционировал со всеми необходимыми удобствами.

- Следите за тем, чтобы в 18 часов не вешали амбарный замок. Это место для модного вида спорта и досуга, которое должно жить и кипеть постоянно. Поэтому необходимы все условия - чтобы и туалеты работали, чтобы можно было и чай купить. Новое руководство Долины Уюта обращаю внимание, чтобы эта инфраструктура функционировала удобно не по тому графику, который удобен спортивным чиновникам, а по тому графику, который удобен тем ребятам, которые хотят там заниматься. Я посмотрю, как это будет работать, - резюмировал глава Заполярья.

Напомним, что в конце осени 2021 года в Долине Уюта в Мурманске появился первый в регионе бетонный скейт-парк, который построили в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству города «Наш Мурманск».

Год назад на сайте Госзакупок АНО «Центр городского развития Мурманской области» был опубликован тендер на строительство бетонного скейт-парка за 25 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане уже оценили первый такой в регионе скейт-парк. Житель областного центра Алексей Ивашков посетил площадку вместе со своим сыном и впечатлился новым пространством для занятий экстремальными видами спорта в Мурманске.

Фото: Алексей Ивашков / Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске объявили сильный шторм

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

Все новости