14 мая в мурманской Долине Уюта откроют скейт-парк

04.05.2022, 10:43 Новости / Общество

14 мая в мурманской Долине Уюта торжественно откроют бетонный скейт-парк, сообщила сегодня на оперативном совещании министр спорта региона Светлана Наумова.

- Это уникальный объект для нашего региона, который был построен Министерством градостроительства Мурманской области. Планируем, что данный объект станет точкой притяжения для молодежи, а также будет активно использоваться любителями экстремальных видов спорта, - пояснила глава ведомства.

Она уточнила, что открытие предполагалось в начале мая, однако погода вынудила ради безопасности сдвинуть сроки церемонии. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул, чтобы площадка работала в удобное время для молодежи, а также комплекс функционировал со всеми необходимыми удобствами.

- Следите за тем, чтобы в 18 часов не вешали амбарный замок. Это место для модного вида спорта и досуга, которое должно жить и кипеть постоянно. Поэтому необходимы все условия - чтобы и туалеты работали, чтобы можно было и чай купить. Новое руководство Долины Уюта обращаю внимание, чтобы эта инфраструктура функционировала удобно не по тому графику, который удобен спортивным чиновникам, а по тому графику, который удобен тем ребятам, которые хотят там заниматься. Я посмотрю, как это будет работать, - резюмировал глава Заполярья.

Напомним, что в конце осени 2021 года в Долине Уюта в Мурманске появился первый в регионе бетонный скейт-парк, который построили в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству города «Наш Мурманск».

Год назад на сайте Госзакупок АНО «Центр городского развития Мурманской области» был опубликован тендер на строительство бетонного скейт-парка за 25 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане уже оценили первый такой в регионе скейт-парк. Житель областного центра Алексей Ивашков посетил площадку вместе со своим сыном и впечатлился новым пространством для занятий экстремальными видами спорта в Мурманске.

Фото: Алексей Ивашков / Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске объявили сильный шторм

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости