Школьники вынуждены идти в мурманскую гимназию опасным путем

16.05.2022, 16:21 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались в соцсетях на закрытые калитки гимназии №8 из-за усиления мер по антитеррористической безопасности, что привело к другой проблеме - дети теперь вынуждены идти на учебу по необорудованным и опасным местам.

Как уточнила жительница Мурманска Алёна Лянгазова, из четырех ранее открытых калиток на территорию гимназии теперь доступны для прохода только две.

- Вроде всё ясно - забота о безопасности детей, да и не всё ж перекрыли, а целых два прохода оставили. Да, если бы не НО... Теперь, чтобы детям из близлежащих домов попасть в гимназию, нужно с одной стороны идти по узкой тропе вдоль забора по крутому склону через густые заросли деревьев и кустарников, где обычно гуляют собачники; или вдоль проезжей части, где достаточно интенсивное движение, которая не оборудована ни тротуаром, ни безопасным переходом, там даже зебры нет, - пояснила мурманчанка.

При этом она обратила внимание, что с противоположной стороны, где также перекрыли еще одну калитку, остались дыры в невысоком заборчике, через которые спокойно продолжают проходить люди.

- В администрации гимназии на просьбу родителей открывать проходы хотя бы на то время, когда дети идут в гимназию и потом возвращаются домой с уроков, развели руками и сказали, что выполняют предписания вышестоящих органов, - пояснила Алёна Лянгазова.

Ранее Nord-News сообщало, что во всех образовательных учреждениях Заполярья провели внеплановую проверку.

Сейчас также читают: В Мурманской области назначили главу министерства образования

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

Все новости