Школьники вынуждены идти в мурманскую гимназию опасным путем

16.05.2022, 16:21 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались в соцсетях на закрытые калитки гимназии №8 из-за усиления мер по антитеррористической безопасности, что привело к другой проблеме - дети теперь вынуждены идти на учебу по необорудованным и опасным местам.

Как уточнила жительница Мурманска Алёна Лянгазова, из четырех ранее открытых калиток на территорию гимназии теперь доступны для прохода только две.

- Вроде всё ясно - забота о безопасности детей, да и не всё ж перекрыли, а целых два прохода оставили. Да, если бы не НО... Теперь, чтобы детям из близлежащих домов попасть в гимназию, нужно с одной стороны идти по узкой тропе вдоль забора по крутому склону через густые заросли деревьев и кустарников, где обычно гуляют собачники; или вдоль проезжей части, где достаточно интенсивное движение, которая не оборудована ни тротуаром, ни безопасным переходом, там даже зебры нет, - пояснила мурманчанка.

При этом она обратила внимание, что с противоположной стороны, где также перекрыли еще одну калитку, остались дыры в невысоком заборчике, через которые спокойно продолжают проходить люди.

- В администрации гимназии на просьбу родителей открывать проходы хотя бы на то время, когда дети идут в гимназию и потом возвращаются домой с уроков, развели руками и сказали, что выполняют предписания вышестоящих органов, - пояснила Алёна Лянгазова.

Ранее Nord-News сообщало, что во всех образовательных учреждениях Заполярья провели внеплановую проверку.

Сейчас также читают: В Мурманской области назначили главу министерства образования

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

Все новости