В Мурманске во дворе на Осипенко установят детскую площадку

24.05.2022, 16:01 Новости / Общество

В Мурманске во дворе домов №8 и №10 по улице Полины Осипенко установят новую детскую площадку. В областном центре уже проходят работы по подготовке оснований площадок для размещения игровых комплексов.

Как отметил глава Мурманска Игорь Морарь, муниципалитет занимается подготовкой территорий, устройством освещения и видеонаблюдения, а закупка, установка игрового и спортивного оборудования будет осуществляться за счет региональных средств.

- Важно, что каждый этап работ согласовали мурманчане, приняв участие в рейтинговом голосовании по выбору территорий, подлежащих благоустройству, проведенном в прошлом году. Именно с учетом мнения горожан сначала были выбраны места для установки площадок, а затем их наполнение. Наша задача - контролировать процесс работ, чтобы площадка была сделана качественно и в срок, - прокомментировал Игорь Морарь.

Всего в этом году планируется обновить таким образом 5 пространств. Помимо площадки на Осипенко, благоустройство ждет следующие территории:

- в районе дома №173 по Кольскому проспекту,
- в районе дома №17 по Ледокольному проезду,
- в районе дома №10 по улице Нахимова,
- площадка между улицей Маяковского и Садовой улицей.

На фото глава Мурманска Игорь Морарь

Сейчас также читают: В Мурманской области алкоголь не продают из-за «Последнего звонка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

Все новости