Место ДТП под Зеленоборским осмотрят с высоты квадрокоптера в поисках собаки

Место, где произошло смертельное ДТП под Зеленоборским, осмотрят с высоты квадрокоптера в поисках выжившей собаки. Волонтеры продолжают надеется, что смогут обнаружить следы пса и забрать его под опеку.

- Ситуация, увы, пока что никак не изменилась, мы продолжаем утром и вечером приезжать на место ДТП, оставляем еду, делаем песчаные дорожки, чтоб понять, чьи следы остаются около мисок, которые к нашему приезду всегда пусты. Следов Геры мы не видим, возможно, еду съедают птицы или ещё какие-то лесные жители. На трассе в южную и северную сторону расклеили огромное количество объявлений о пропаже, - рассказали зооволонтеры из объединения Помощь бездомным животным г. Полярные Зори.

Неравнодушные северяне также пробовали привезти на место происшествия собаку той же породы в надежде, что пес по кличке Гера выйдет на лай. Помимо этого в поисках собаки участвует и дочь погибших в ДТП людей, но собака не откликается на знакомый голос.

Отмечается, что в последний раз Геру видели в минувшую субботу, однако волотеры не прекращают попыток найти животное.

Напомним, что на трассе «Кола» под Зеленоборским в Кандалакшском районе мужчина и две женщины погибли 20 мая около полудня в затопленном Renault Logan. Удалось спастись только кошке и собаке. , 

Ранее Nord-News сообщало, что кошку удалось найти в тот же день. Сейчас она находится под присмотром зоозащитников и ищет передержку в Полярных Зорях. Однако пса по кличке Гера до сих пор не удалось поймать, так как он боится незнакомых людей и при встрече с ними убегает.

Фото: Ольга Молокова / https://vk.com/pomogajut

Сейчас также читают: В Мурманске по ночам неизвестный бьет машины на Маклакова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости