В центре Мурманска появились скамейки из вторсырья

31.05.2022, 12:55 Новости / Общество

У здания Мурманской областной думы появились две скамейки, урна и кашпо из вторсырья. АО «Ситиматик» предлагает наладить производство таких предметов благоустройства в Мурманской области.

- Объекты, призванные обеспечить северян возможностями для комфортного досуга, а также украсить сквер в центре города, состоят из побывавшей в употреблении и пришедшей в негодность полиэтиленовой пленки, а также ПЭТ бутылок, упаковочных контейнеров и овощных ящиков. Для создания одной скамейки потребовалось примерно 2000 пакетов, а на кашпо, как и на урну, израсходовано от 700 до 1000 пакетов, - рассказал региональный оператор.

Отмечается, что такие скамейки долговечны, устойчивы к ржавчине и грибку, не гниют и не трескаются, а также экономичны и экологичны. В будущем регоператор планирует наладить производство таких объектов на постоянной основе.

Фото: АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Проводница из Котласа отыскала в Мурманске родившихся в 1999 году в поезде двойняшек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

11:29Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

Все новости