Северянам напомнили о завершении приема заявок на конкурс по обмену опытом среди волонтеров

30.07.2022, 15:11 Новости / Общество

Северянам напомнили о завершении приема заявок на конкурс по обмену опытом среди волонтеров - податься можно до 31 июля на платформе ДОБРО.Конкурсы.

Главная цель конкурса - отобрать организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России и передать им накопленный опыт и лучшие практики развития волонтерства, социальной активности и молодежной политики.

После обучения участники получат уникальные практики реализации гражданских инициатив и сопровождение от наставников.

К конкурсу приглашаются:

• органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения,
• государственные или автономные бюджетные учреждение, курирующие направления развития добровольчества и молодежной политики,
• зарегистрированные социально ориентированные некоммерческие организации,
• благотворительные фонды,
• всероссийские, межрегиональные и региональные общественные молодежные и добровольческие движения, организации или объединения,
• региональные органы молодежного самоуправления, имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта РФ, государственных или автономных бюджетных учреждений, реализующих молодежную политику в регионе.

Отбор заявок проходит сразу по шести направлениям: «Добровольчество в субъектах РФ», «Социальная сфера, медицина и донорство», «Культура и сохранение объектов культурного наследия», «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях, поиск пропавших людей», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Молодежная политика».

Сейчас также читают: В Заполярье проверили на качество консервы с печенью трески

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости