В сентябре в Мурманске подведут итоги конкурса «Дом, в котором мы живем» и выберут лучшее ТСЖ и управляющую компанию.
Как рассказал глава областного центра Игорь Морарь, на конкурс подано 25 заявок, в настоящее время проводятся осмотры многоквартирных домов.
- Конкурс проводится в трех номинациях, две из них для управляющих организаций. В номинации «Чистый двор - чистый город» оценивают содержание и благоустройство придомовых территорий, в номинации «Дом эффективного управления/обслуживания» - санитарно-техническое содержание дома и придомовой территории, создание комфортной и безопасной среды проживания, - пояснил мэр Мурманска.
Игорь Морарь также добавил, что жилищные кооперативы и товарищества собственников жилья могут принять участие в третьей номинации - «Мой дом - моя забота». В ней также оценивают санитарно-техническое содержание территории.
После подведения итогов победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.
Сейчас также читают: В мурманском самолете спасли пассажира с подозрением на гипертонический криз