О влиянии моды на экологию северянам расскажет контент-менеджер Эрмитажа

05.09.2022, 18:01 Новости / Общество

В Мурманской области до 10 сентября проходит фестиваль по сохранению исторической среды «Том Сойер Фест». В рамках мероприятия в пятницу дизайнер одежды, контент-менеджер и оператор аккаунтов Государственного Эрмитажа в соцсетях Марина Глагольева расскажет северянам о влиянии моды на экологию.

В течение недели приглашенные специалисты из разных регионов России будут выступать с открытыми лекциями каждый день в 18 часов в диджитал-холле Центра управления регионом.

Сегодня Виктория Хаврошина, архитектор-реставратор и региональный координатор «Том Сойер Фест» расскажет об опыте проведения фестиваля в Калуге. Во вторник Дарья Жукова из Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» прочтет лекцию о сообществе, его планах и проектах.

7 сентября федеральный координатор фестиваля Татьяна Суркова и директор организации «За информационное общество» Анастасия Кнор поделятся, как локальная инициатива по восстановлению исторической среды охватила 70 городов страны.

О фотографии как зеркале цивилизации и памяти человечества, а также о ее влиянии на экологию северянам расскажет художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец.

Отмечается, что вход на лекции свободный.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Гольфстриме» установлен рекорд в заплыве через Кольский залив

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

08:02Вишнёвый штрудель из лаваша: десерт за 10 минут — подача с мороженым превращает его в ресторанный десерт

07:50Ставим ёлку по фен-шуй: что делать, чтобы в 2026 году привлечь удачу и деньги — советы для тех, кто хочет жить красиво

07:41Этот продукт бьёт по женскому здоровью: что прячет в себе молочка — и как она вредит организму

07:22Гению точно по зубам: викторина для эрудитов из 7 вопросов — кто возьмет штурмом вершину интеллектуального Олимпа?

07:08Мошенники на дороге: как водителей авто разводят на ремонт — а потом выставляют огромные счета

06:50Судьба подставит подножку: нескольким знакам Зодиака придётся пережить трудности — после 10 декабря 2025 года надо быть начеку

Все новости