О влиянии моды на экологию северянам расскажет контент-менеджер Эрмитажа

05.09.2022, 18:01 Новости / Общество

В Мурманской области до 10 сентября проходит фестиваль по сохранению исторической среды «Том Сойер Фест». В рамках мероприятия в пятницу дизайнер одежды, контент-менеджер и оператор аккаунтов Государственного Эрмитажа в соцсетях Марина Глагольева расскажет северянам о влиянии моды на экологию.

В течение недели приглашенные специалисты из разных регионов России будут выступать с открытыми лекциями каждый день в 18 часов в диджитал-холле Центра управления регионом.

Сегодня Виктория Хаврошина, архитектор-реставратор и региональный координатор «Том Сойер Фест» расскажет об опыте проведения фестиваля в Калуге. Во вторник Дарья Жукова из Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» прочтет лекцию о сообществе, его планах и проектах.

7 сентября федеральный координатор фестиваля Татьяна Суркова и директор организации «За информационное общество» Анастасия Кнор поделятся, как локальная инициатива по восстановлению исторической среды охватила 70 городов страны.

О фотографии как зеркале цивилизации и памяти человечества, а также о ее влиянии на экологию северянам расскажет художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец.

Отмечается, что вход на лекции свободный.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Гольфстриме» установлен рекорд в заплыве через Кольский залив

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

18:20Гороскоп для 3 знаков Зодиака на 6 декабря: судьба играет в догонялки — лотерея непредсказуемости

18:05«Ахмат» — «Оренбург»: ChatGPT составил прогноз на матч в Грозном

18:02Зимой они улучшают почву на грядках: земля к весне станет плодородной — как будто внесли тонну навоза

17:50Семь пятниц на неделе: 3 знака Зодиака отличаются невероятной непредсказуемостью — легко меняют коней на переправе

17:47Ваш сад под угрозой исчезновения, пришла пора решительных мер: остановите нашествие слизней — простыми методами и ароматным кофе

17:01Советские вещи снова в моде: одежда из гардероба СССР в 2026 году — раньше она ассоциировалась с бедностью

Все новости