В мурманском приюте для животных накопился долг в 700 тысяч

28.09.2022, 11:35 Новости / Общество

В мурманском приюте для животных, который находится на Автопарковом проезде, накопился долг в 700 тысяч рублей. Об этом рассказала руководитель организации Оксана Анчишкина.

- У приюта накопились долги за корм и за ветуслуги. Мы очень просим всех, кто понимает, что брошенные животные - наша общая беда и забота, откликнуться и поддержать приют. Все расходы и долги подтверждены документально. Взносы можно произвести, как напрямую в клиники, в счет оплаты долга, так и на счет или карту приюта. То же самое и за корм. Всю информацию можно получить непосредственно у руководителя приюта по телефону 89212719393 или задать вопрос в сообщении в группе ВК приюта, - уточнила Оксана Анчишкина.

Отмечается, что в приюте в последние годы находится порядка 200 животных. Организация не имеет постоянного финансирования, все содержится исключительно на добровольные пожертвования людей.

- В месяц питомцы приюта съедают примерно 1,5 тонны корма на сумму около 300 тысяч рублей. При том, что корм отечественный марки Зооменю и покупается напрямую от производителя со скидкой 35%. На ветуслуги ежегодно тратится порядка 2,50 млн рублей, так как в приюте 70% населения старше 10 лет, многие из них с тяжелыми, хроническими заболеваниями, каждое третье животное перенесло хирургическое вмешательство разного уровня сложности, - подытожила руководитель приюта.

Сейчас также читают: Житель Кировска нашел в лесу «грибную розу»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости