В мурманском приюте для животных накопился долг в 700 тысяч

28.09.2022, 11:35 Новости / Общество

В мурманском приюте для животных, который находится на Автопарковом проезде, накопился долг в 700 тысяч рублей. Об этом рассказала руководитель организации Оксана Анчишкина.

- У приюта накопились долги за корм и за ветуслуги. Мы очень просим всех, кто понимает, что брошенные животные - наша общая беда и забота, откликнуться и поддержать приют. Все расходы и долги подтверждены документально. Взносы можно произвести, как напрямую в клиники, в счет оплаты долга, так и на счет или карту приюта. То же самое и за корм. Всю информацию можно получить непосредственно у руководителя приюта по телефону 89212719393 или задать вопрос в сообщении в группе ВК приюта, - уточнила Оксана Анчишкина.

Отмечается, что в приюте в последние годы находится порядка 200 животных. Организация не имеет постоянного финансирования, все содержится исключительно на добровольные пожертвования людей.

- В месяц питомцы приюта съедают примерно 1,5 тонны корма на сумму около 300 тысяч рублей. При том, что корм отечественный марки Зооменю и покупается напрямую от производителя со скидкой 35%. На ветуслуги ежегодно тратится порядка 2,50 млн рублей, так как в приюте 70% населения старше 10 лет, многие из них с тяжелыми, хроническими заболеваниями, каждое третье животное перенесло хирургическое вмешательство разного уровня сложности, - подытожила руководитель приюта.

Сейчас также читают: Житель Кировска нашел в лесу «грибную розу»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

20:45Ещё несколько веков назад традиционные русские блюда готовили не так, как мы привыкли: многие на такое смотреть бы даже не стали — стошнило бы

20:02Опозорился — и увеличил гонорары в два раза: Дибров после конфуза с ширинкой сделал предложение бывшей жене

19:46Станут богачами до наступления Нового года: несколько знаков Зодиака ожидает получение денег — кому повезёт после 24 ноября 2025 года

19:08Такие женщины — самый сильный магнит: нейропсихолог рассказала о тех, за кого всегда «держатся» мужчины

18:44Гай Юлий Цезарь имел феноменальную веру в себя: он не стеснялся демонстрировать свою важность и ценность — он много достиг, и вы тоже сможете, если возьмёте пример

18:31Ваше тотемное животное: 2 знака Зодиака, которые обожают кошек — даже могут вести диалог

Все новости