Уборки и посыпки тротуаров - одна из основных тем в муниципалитетах Заполярья

01.11.2022, 19:07 Новости / Общество

Тема уборки и посыпки тротуаров в Заполярье - одна из основных в муниципалитетах, отметил губернатор региона Андрей Чибис.

- Просьба регулярно следить за состоянием дорог и оперативно реагировать на те жалобы, которые оставляют наши граждане в соцсетях, - сообщил глава Мурманской области.

Так, за неделю Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 899 сообщений, оставленных гражданами в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и Госуслуги. Отработано за отчетный период - 548.

- На стыке блоков «ЖКХ» и «Благоустройство» можно отметить сезонную тенденцию роста жалоб на несвоевременную посыпку тротуаров, уборку пешеходных дорожек и лестниц. За указанный период зафиксировано 21 обращение по данной проблеме. Наиболее часто такие сообщения поступали из ЗАТО Александровск, Мурманска и Кольского района. За своевременную и качественную отработку сигналов хочется отметить администрацию ЗАТО Александровск», - рассказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.

Так, например, жительница Мурманска попросила обратить внимание на тротуар и лестницу в районе домов № 4-10 по улице Старостина. Управление Октябрьского округа информировало управляющую компанию ООО «Северный Альянс» о необходимости подсыпки лестницы противогололедным составом. Однако, контроля исполнения и проверки результатов не было.

В блоке «Благоустройство» большой резонанс получил пост с фотоматериалами о незавершенных строительных работах на «Тропе здоровья» в Заполярном. Автор публикации отметил, что на тропе оставлен строительный мусор, инфраструктура не доделана, часть скамеек отсутствует.

На пост отреагировал глава Печенгского округа, сообщив, что работы не завершены по вине подрядчика. В ближайшее время будет составлен акт для расторжения контракта.

В блоке «Дороги» отмечена публикация в популярном региональном паблике о недостаточности уличного освещения - северянам напомнили, что в соответствующей категории на портале «Наш Север» можно оставить информацию о перегоревших светильниках во дворах и будет произведен их ремонт или замена.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ленинском округе жители Мурманска пожаловались на ржавую воду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:44В Мурманской области насмерть сбили молодого лося

10:28Дорогой квадрат: Росреестр назвал среднюю стоимость жилья в Мурманской области

10:02Едва начавшись август поставил в Мурманске температурный рекорд

09:02Выходные в Мурманской области будут солнечными

19:20Губу Грязную в Росляково очистят от мусора эковолонтеры Севморсубботника

19:15Черепаха в Апатитах чудом выжила после нападения собаки

18:35«Раскаиваюсь, все осознал»: в Апатитах вынесен приговор дальнобойщику из Тверской области

18:04Уличное освещение в Кировске и окрестностях включат с 4 августа

17:36В Алакуртти Мурманской области продолжается строительство Дома культуры

17:14В Кандалакшском заповеднике «метят» птиц белыми кольцами

16:38Компенсация за проезд на автомобиле: министр обороны РФ поддержал инициативу Мурманской области

16:05В Териберке волонтеры начали очистку дальних пляжей от мусора

10:45Звонит внучка, а на самом деле, на проводе — аферист с планшетом: как ностальгические схемы опустошают кошельки доверчивых бабушек

10:00Окрошка без кваса и кефира: обманываем жару — без разочарований

09:41В собачьей миске всегда что-то остаётся: помогаем питомцу следить за питанием — распространённые ошибки

09:00Люди не просто так их опасаются: 3 самых психопатических знаков Зодиака — могут быть очень жестокими

08:00Готовлю простой пирог с замороженными ягодами: 20 минут и готово лакомство к чаю — довольна вся семья

07:40Вы удивитесь, как сильно упал расход топлива: хитрость для автолюбителей, чтобы сэкономить на бензине

Все новости