Жительница Апатитов взяла в кредит почти полмиллиона для мошенников

23-летняя жительница Апатитов обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников.

Северянке позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил о том, что неизвестный пытается снять все деньги со ее счетов. Для предотвращения незаконных действий собеседник соединил девушку с лжесотрудником банка, который порекомендовал оформить кредит и перенести его на безопасный счет.

Напуганная северянка оформила кредит на сумму более 479 тысяч рублей и перевела все деньги на предоставленные реквизиты.

После этого «сотрудник банка» порекомендовал взять еще полмиллиона рублей в кредит для того, чтобы закрыть кредитный потенциал. Девушка поняла, что стала жертвой мошенников, и бросила трубку.

- Следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Кировска, которая перевела псевдо-сотруднику банка почти 800 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Воспитанник спортивной школы в Мончегорске пострадал во время тренировки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

05:21Мочить или нет: почему размоченный корм спасает здоровье кошки — мнение ветеринаров

04:51На первом месте они, на других — все остальные: 5 самых самовлюблённых знаков Зодиака

04:41Бонусы и премии: после 12 декабря деньги упадут на голову этому знаку Зодиака — богатство неизбежно

04:23Гости будут в шоке: простой, но удивительно вкусный салат с белой рыбкой — быстро и сытно

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

Все новости