Жительница Апатитов взяла в кредит почти полмиллиона для мошенников

23-летняя жительница Апатитов обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников.

Северянке позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил о том, что неизвестный пытается снять все деньги со ее счетов. Для предотвращения незаконных действий собеседник соединил девушку с лжесотрудником банка, который порекомендовал оформить кредит и перенести его на безопасный счет.

Напуганная северянка оформила кредит на сумму более 479 тысяч рублей и перевела все деньги на предоставленные реквизиты.

После этого «сотрудник банка» порекомендовал взять еще полмиллиона рублей в кредит для того, чтобы закрыть кредитный потенциал. Девушка поняла, что стала жертвой мошенников, и бросила трубку.

- Следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Кировска, которая перевела псевдо-сотруднику банка почти 800 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Воспитанник спортивной школы в Мончегорске пострадал во время тренировки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

Все новости