Синоптики предупредили жителей Заполярья о морозах при прояснениях до -18°, а также при натекании слоистой облачности о преобладающей температуре воздуха по Мурманской области до -8°.
- Арктический антициклон, который определял погоду нашего региона в минувшую неделю, будет медленно смещаться в восточном направлении, вливаясь в систему Сибирского антициклона. Тем не менее, 19-21 ноября влияние антициклона на погоду Кольского полуострова сохранится. В этот период распределение температуры воздуха в нашем регионе будет крайне неустойчиво, - уточнили в региональном гидрометцентре.
Также отмечается, что существенных осадков в этот период по-прежнему не ожидается.
По последним данным, на реках и озерах продолжается образование ледовых явлений. К 18 ноября наблюдался интенсивный рост уровня на реке Поной в Краснощелье, 17-31 см в сутки, в связи с образованием зажора льда.
Температура воды на реках 0,1°-1,6°, на озерах 0,3°-0,6°, на водохранилищах 1,3°-3°.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Заполярье заключит с Камчаткой соглашение о сотрудничестве