Школа гидов из Мурманской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

23.11.2022, 16:01 Новости / Общество

Проект «Школа гидов природного туризма Мурманской области» вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших образовательных практик в туристической индустрии.

Финал проходил с 19 по 21 ноября в Казани. Из 174 заявок 43 прошли в финал, среди которых вошел еще один проект из Заполярья «Кадры для ФосАгро».

14 проектов боролись за победу в номинации «Лучшие образовательные практики в области взаимодействия образовательной организации с организациями туристской индустрии в процессе подготовки кадров».

«Школу гидов» презентовал жюри заместитель генерального директора КНЦ по научной работе Евгений Боровичев.

- Я очень рад, что экспертное сообщество высоко оценило нашу программу дополнительного профессионального образования. Уникальность Школы гидов - сочетание трехмесячного онлайн-обучения с отработкой практических навык непосредственно в полевых условиях в режиме двухнедельного «полного погружения», которое проходит на существующих и планируемых особо охраняемых природных территориях. Главное, что нам удалось собрать команду, которая способна решать очень сложные и разнообразные задачи, - подчеркнул Евгений Боровичев.

В 2021-2022 годах в Школе гидов прошли обучение 35 человек.

Среди ключевых дисциплин:
- природное разнообразие и историческое наследие;
- законодательство в сфере туризма и ООПТ;
- психология коммуникации гида-экскурсовода и экскурсантов;
- основы сопровождения и безопасности туристских групп;
- доврачебная помощь на отдаленных территориях и оригинальная методика подготовки;
- организации и проведения экскурсий на природных территориях.

Ранее Nord-News сообщало о том, что Мурманск признали лучшим городом российского Севера.

Сейчас также читают: За сутки у 32 жителей Мурманской области диагностировали CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости