Водителя без прав в Мурманске ждет суд за попытку подкупить инспектора ГИБДД

24.11.2022, 10:26 Новости / Общество

39-летний мурманчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Напомним, что мужчина ехал по трассе Р-21 «Кола» и был остановлен сотрудниками ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Полицейские установили, что с 2021 года мужчина лишен права управления транспортным средством. Чтобы избежать административного наказания, мурманчанин передал инспекторам взятку в размере 95 тысяч рублей.

Деньги он демонстративно положил под сумку, которая лежала на заднем сиденье служебного автомобиля.

Автоинспекторы не приняли взятку, сообщили о случившемся в полицию и закрыли автомобиль для сохранения следов преступления.

- Следователем следственного отдела по Кольскому району, прибывшим на место происшествия, изъяты денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. В последующем изъятое осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее Nord-News сообщало о том, что экс-замдиректора мурманского УДХ приговорили к 8 годам исправительной колонии за взятку.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: С 1 декабря в Мурманской области повысится плата за ЖКУ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:22Кому-то нужно исправиться после поражения: прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Трактор»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

Все новости